研究生校友名录(2012 | 您所在的位置:网站首页 › 海军 袁鹏 › 研究生校友名录(2012 |
硕士、博士研究生校友名录 信息来源:浙江大学现代教务管理系统 2012届硕士 构造地质学专业 陈明战 范景明 傅志明 黄耀昱 霍凤龙 姜达贵 李云飞 刘向斌 刘占杰 陆延平 曲瑛新 饶华 王海涛 王群 王炜 魏胜 吴笛 于海军 袁林 郑四兵 丛玉萍 哈俊达 何莉 焦艳丽 宋敏 张亚娟
矿物学、岩石学、矿床学专业 周超
人文地理学专业 谢正刚
2012届博士 地图学与地理信息系统专业 朱骏 康燕
构造地质学专业 刘金连 高翔 邱中炎 梁瀚 董有浦
矿物学、岩石学、矿床学专业 潘依雯
2013届硕士 地图学与地理信息系统专业 胡倩 方旋 房佳 何榕健 黄志 劳小敏 钱宸 章鹏 努尔麦麦提艾尔肯
地质资源与地质工程专业 马彦力 刘胜利 陈堃 李曦宁 张博
构造地质学专业 陆文楷 张克岩 刘文苹 袁苏杭 陈静 李建佳 刘聃 张志亮 才庆 陈镝 陈怀莉 程道伟 丁新伟 董健 范克明 费洪涛 关守国 管西永 何利 孔范帅 李仪仟 刘国义 刘汉平 栾永乐 冉维 孙贺 孙立勋 汪利 王安 王晓星 韦智力 魏友谊 吴继良 吴涛 张旭 张勇军 赵宾 郑江华 诸葛祥龙 谢耀权
环境科学专业 陈敏磊 夏天虹
矿物学、岩石学、矿床学专业 顾虹艳 李海方 吕青
历史地理学专业 何沛东
气象学专业 韩启群 危国飞 程慧萍 刘会军 徐慧燕
人文地理学专业 吴琤珉 丁鹏 高菁 黄焕辉 李晓莹 曲峻晖 王静 王硕 张静雅 郑蕾
自然地理学专业 郜美娜 韩旭
2013届博士 地球探测与信息技术专业 尹金方 赵文轲 张志厚 秦林江
地图学与地理信息系统专业 池子文 陈小燕
构造地质学专业 励音骐 孙明道 徐波
环境科学专业 孙维萍
矿物学、岩石学、矿床学专业 苏楠 尚长健
2014届硕士 地球化学专业 温证聪 邓涵 胡炜
地图学与地理信息系统专业 曹洋洋 刘校妍 戚将辉 汤志诚 杨家芳
地质资源与地质工程专业 王立平 赵云生
构造地质学专业 张洪辉 耿晓惠 王言娥 殷柏涛 范小根
气象学专业 姚霞 张大川
人文地理学专业 席薇薇 刘洋 许璐 王宗超 张钦 陈帅 刘奇 张艳亲 贾霞 夏鑫嫣 朱家莹 王畅 章佳琳 陆军文 黎鹏飞
自然地理学专业 迟晓立 梁红颖
2014届专业硕士 地质工程专业 赖冬林 林贤辉 俞静燕 江佳 郑少楠 徐聪 尹蔚珊 吴继伟 陈超 倪鹏 杜磊 冯成宝 顾世强 祁海涛 杨生文 张启岩 王欢 冯亚莉 陈奋 徐峰 董慧娟 赵倩倩 李洪征 卢继源 杨天吉 李亚鹏 乔驰 刘玉振 王兆庆 韩柏东 危彦冰 张涛
2014届博士 地球化学专业 王奎 谢柳娟
地球探测与信息技术专业 吴乐园 俞伟斌 沈洪垒
地图学与地理信息系统专业 夏凯 陈明 李荣亚 周立凡
构造地质学专业 王哲 毛黎光 李康 牛雄伟 贾丹 王春阳 环境科学专业 刘会萍
矿物学、岩石学、矿床学专业 潘小青
2015届硕士 地球化学专业 俞頔 田立勋 江彬彬
地图学与地理信息系统专业 李储强 刘增增 何谢锴 华剑锋 郭绿奕 靳凤营 赵敏超
地质资源与地质工程专业 刘海燕 罗琦 赵静 梁东辉 季青原 李贺 构造地质学专业 金晓朋 刘彦雨 任磊 熊光耀 邓彬 黄梧桓 海洋地质专业 邵陶阳
矿物学、岩石学、矿床学专业 李南美 孙浩伟
气象学专业 康玉香 王成坤
人文地理学专业 楼颖霞 王超 龚惠文 李耀庭 戴玲丽 张鹤 黄贞贞 楼佳 朱紫航 李娜
中国史专业 邹吕辉
2015届专业硕士 地质工程专业 郑晓庆 任金路 吴志彬 宋文波 李云成 刘晓燕 石林权 张莹 王双晶 林莉 王素 张梦男 倪泉丽 董津津 刘蕊 高光磊 董圣飞 吴庆滨 赵瑞金 刘斌 高博 胡学宝 陆裕 曹积万 刘增涛 赵吉成 黄海龙 张光扬 方新强 郭立伟 黄成刚 郑健 董一达 贺丹 赵熙宁
2015届博士 地球探测与信息技术专业 王汉闯
地图学与地理信息系统专业 方磊 侯志通 曹敏杰 黄祥志
构造地质学专业 赵博 李东旭 郭峰 龚根辉 王聪 陈友智 矿物学、岩石学、矿床学专业 李正刚
2016届硕士 地球化学专业 周骏 黄大松 刘嘉伟 谢建明
地图学与地理信息系统专业 方涯盼 陈可欣 徐溯阳 周晓莉 李志鹏 褚信 郑滋椀 杭丹维 王巧燕
地质资源与地质工程专业 成玉良 陈高翔 于鲁洋
构造地质学专业 王勃
环境科学专业 王国栋
矿物学、岩石学、矿床学专业 金鹏
气象学专业 吴建金 李婷婷 张志非 杜春霞
人文地理学专业 乔敬山 周隽 杨彦妤 黄琦 朱玮 励玫伶 钟丹萍 项凯旋 朱鑫宇 于颖 胡泽昆 彭静宁 沈钰梅
自然地理学专业 赵文强
2016届专业硕士 地质工程专业 陈程 张文滨 张莹 夏巧玲 张璐蓉 包阳捷 王叶晨梓 王丽丽 楼凌云 郑梅迪 陈沈强 傅旭亨 计丽红 张文静
2016届博士 地球化学专业 杜泳
地球探测与信息技术专业 陈燃 周华敏
地图学与地理信息系统专业 汪愿愿 涂乾光 周经纬 蒋晓敏
构造地质学专业 余养里 胡逸洲 王芳 郑晓丽 陈新伟 朱民 陈东旭 张洁
环境科学专业 李德望
矿物学、岩石学、矿床学专业 杨孝强 邹思远 周静 姚泽伟 陈灵
2017届硕士 地球化学专业 姚玲玲
地球探测与信息技术专业 杨倩
地图学与地理信息系统专业 王旭琦 刘丽 董贵莹 朱笑笑 秦汉 祝琳莹 林雅萍 马小雯 莫致良 陈永佩 章子乔
地质资源与地质工程专业 余煇 别康
构造地质学专业 关圣浩 汤清宏 王琳 王宏志 王东平 李鹏 江晨曦 宋星童
海洋地质专业 刘飞沙
矿物学、岩石学、矿床学专业 苏昕瑶 杜振永 吴维维
气象学专业 王章帆 王雨婷 周一民 刘维 张超 辛进 人文地理学专业 张春阳 杨蕴真 郑增凯 曹松江 胡春琴 杨夏悦 周婧扬 江馨 车莉媛 周洲
自然地理学专业 张欣欣
2017届专业硕士 地质工程专业 陈明亚 赵延红 王嵩 范悦敏 朱晨涛 胡程青 陈林燊 朱晶晶 韦光远 何敬 李玉琴 孙林婷
2017届博士 地球化学专业 李颖
地球探测与信息技术专业 戴企成 虞勤国 倪广翼 肖思东 苏涛 王益民 王习之 陈国新
地图学与地理信息系统专业 孙笑笑 张逸然 赵贤威 王炼刚 刘东 郑晔 构造地质学专业 吴月强 陈习军 杨春国 于开春 马晓雄 阿敏娜 付洁 任宇鹏 赵海锋 余龙 魏岩岩 赵荻能 矿物学、岩石学、矿床学专业 金路 杨伟芳
2018届硕士 地图学与地理信息系统专业 贾玉杰 黄雅婷 陈艺文 姜斌 郑嘉丽 姜华 邱波 黄婕
地质资源与地质工程专业 王协 刘钰 何晓萍 尹华锋
构造地质学专业 郭仲皓 张伟 程亚莉 谷娟 马静宇 吴鸿翔 赵艳慧
海洋地质专业 杜文
矿物学、岩石学、矿床学专业 余雪戈
气象学专业 申紫薇 刘文婷 范慧怡
人文地理学专业 郑巧茜 李惠琴 韩冰 丁晓莹 何路平 王精 徐媛媛 潘锦瑞 李琪 王飞
2018届专业硕士 地质工程专业 黄堰林 胡乘坚 杨静娴 黄凯 张婷婷 余利峰 俞丽君 郭雅静
2018届博士 地球化学专业 沈冰芳 张凯 戴之希
地球探测与信息技术专业 张含 葛敬文 张红蕾 徐慧燕 吴国超
地图学与地理信息系统专业 徐怡婷 顾昱骅 吴森森 宣伟浩 田静 王小珍 胡睿
构造地质学专业 张科峰 曹婷 倪妮娜
2018届专业博士 能源与环保专业 李勇
2019届硕士 地球化学专业 滕国超
地球探测与信息技术专业 夏持之
地图学与地理信息系统专业 杜佳昕 刘尧 邱小宇 周笑天 王博 李正荣 张贝娜 陆晔 嵇晓峰 陈奕君
地质资源与地质工程专业 余天祥 王雪君 高倩
构造地质学专业 田怡红 刘譞 陈思远 张华 王彦博 朱天行 王创 熊伟东
海洋地质专业 黄伟康
矿物学、岩石学、矿床学专业 王吴梦雨
气象学专业 杨心宜 温作龙 唐笑运 曹丁睿
人文地理学专业 姜保平 安虹桥 陈天一 徐启薇 尹淼 张雅彬 王蕊
2019届专业硕士 地质工程专业 王艳芳 蔚林哲 董晨炜 王庭刚 葛赛龄 杨楚琰 竺佳芳 胡祺 何枋键 胡丽萍 马思迪 范心仪
2019届博士 地球化学专业 倪鹏 孙大洋
地球探测与信息技术专业 段磊 王威 王彬
地图学与地理信息系统专业 徐质彬 周烨 徐鹏飞 章笑艺 毛瑞琛 叶榕 构造地质学专业 王欣凯 秦怡 邱建华 张耀 王鑫 安凯旋 程子华 陈阳 周洁琼
矿物学、岩石学、矿床学专业 张瑶瑶 王巍
|
CopyRight 2018-2019 实验室设备网 版权所有 |